Esta página tem informações dos horários e itinerários da linha 240 Campinas
Última atualização no ODC
Horários da linha 240 Campinas
DIAS ÚTEIS Saída do bairro em direção ao Shopping Dom Pedro |
05:00 05:18 05:36 05:54 06:12 06:30 06:48 07:06 07:24 07:42 08:00 08:18 08:36 08:54 09:12 09:30 09:53 10:16 10:39 11:02 11:25 11:48 12:11 12:34 12:57 13:20 13:43 14:06 14:42 15:00 15:18 15:54 16:12 16:30 16:48 17:06 17:24 17:42 18:10 18:45 19:20 19:55 20:30 21:05 21:40 22:40 |
Saída do Shopping Dom Pedro em direção ao bairro |
06:10 06:28 06:46 07:04 07:22 07:40 07:58 08:16 08:34 08:52 09:10 09:28 10:04 10:22 10:40 11:03 11:26 11:49 12:12 12:35 12:58 13:21 13:44 14:07 14:30 14:53 15:16 15:34 15:52 16:10 16:28 16:46 17:04 17:22 17:40 17:58 18:16 18:34 18:52 19:20 19:55 20:30 21:05 21:40 22:15 22:25 22:40 23:40 |
SÁBADOS Saída do bairro em direção ao Shopping Dom Pedro |
05:00 05:28 05:56 06:24 06:52 07:20 07:48 08:16 08:44 09:12 09:40 10:08 10:36 11:04 11:32 12:00 12:28 12:56 13:24 13:52 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:15 19:00 20:10 21:05 22:30 |
Saída do Shopping Dom Pedro em direção ao bairro |
06:10 06:38 07:06 07:34 08:02 08:30 08:58 09:26 09:54 10:22 10:50 11:18 11:46 12:14 12:42 13:10 13:38 14:06 14:34 15:02 15:40 16:25 17:10 17:55 18:40 19:25 20:10 21:20 22:20 23:40 |
DOMINGOS E FERIADOS Saída do bairro em direção ao Shopping Dom Pedro |
05:00 06:10 07:20 08:30 09:40 10:50 12:00 13:10 14:20 15:30 16:40 17:50 19:00 20:10 21:20 22:30 |
Saída do Shopping Dom Pedro em direção ao bairro |
06:10 07:20 08:30 09:40 10:50 12:00 13:10 14:20 15:30 16:40 17:50 19:00 20:10 21:20 22:15 23:40 |
Itinerários da linha 240 Campinas
Sentido Shopping Dom Pedro
- 1 – R VICENTE BELLOCHIO
- 2 – AV PE MANOEL DA NOBREGA
- 3 – R TRANSAMAZONICA
- 4 – BALAO R EMA
- 5 – R CORMORAO
- 6 – R BIGUA
- 7 – R CONDOR
- 8 – R COTOVIA
- 9 – R CANARIO
- 10 – R DO CISNE
- 11 – R CORMORAO
- 12 – R CANARIO
- 13 – R PARDAL
- 14 – R PELICANO
- 15 – R PINTASSILGO
- 16 – R PAPAGAIO
- 17 – AV ALDO BERTON
- 18 – R DR MARIO YAHN
- 19 – R CASTELNUOVO
- 20 – R FRANCISCO XAVIER DE ANDRADE NOGUEIRA
- 21 – R TRANSAMAZONICA
- 22 – VIADUTO
- 23 – R HAROLDO PARANHOS
- 24 – RETORNO
- 25 – R PE JOAO BATISTA DE CARVALHO
- 26 – R OSWALDO OSCAR BARTHELSON
- 27 – AV JOHN BOYD DUNLOP
- 28 – PCA STA CATARINA
- 29 – R JOSE MARIA LISBOA
- 30 – R CAD JOAO TEIXEIRA
- 31 – AV BR DE MONTE ALEGRE
- 32 – R JOAQUIM VILLAC
- 33 – ACESSO
- 34 – AV LIX DA CUNHA
- 35 – AV DR DAVID VICENTE
- 36 – AV BR DE ITAPURA
- 37 – TERMINAL METROPOLITANO
- 38 – R LUIZ DONIZETTI ROVARIS
- 39 – AV LIX DA CUNHA
- 40 – AV DR CAMPOS SALES
- 41 – AV SEN SARAIVA (CORREDOR INTERNO)
- 42 – AV DR MORAES SALLES (CORREDOR INTERNO)
- 43 – R JOSE PAULINO
- 44 – R GAL OSORIO
- 45 – AV ANCHIETA (CORREDOR INTERNO)
- 46 – AV DONA LIBANIA
- 47 – AV OROSIMBO MAIA
- 48 – AV BRASIL
- 49 – AV BR DE ITAPURA
- 50 – R CAROLINA FLORENCE
- 51 – AV ALMEIDA GARRET
- 52 – PCA OCTAVIO DA SILVA LEME
- 53 – AV ALMEIDA GARRET
- 54 – PCA LUDWIG WINKLER
- 55 – AV ALMEIDA GARRET
- 56 – R MIOSOTIS
- 57 – R DAS HORTENCIAS
- 58 – R GIRASSOL
- 59 – R RUTE FERRAZ DE ANGELIS
- 60 – AV GUILHERME CAMPOS
- 61 – AV WAGNER SAMARA
- 62 – TERMINAL SHOPPING DOM PEDRO
Sentido Bairro
- 1 – TERMINAL SHOPPING DOM PEDRO
- 2 – RETORNO AV WAGNER SAMARA
- 3 – AV WAGNER SAMARA
- 4 – R ZERILLO PEREIRA LOPES
- 5 – R EUNICE VIRGINIA RAMOS NAVERO
- 6 – R JOSE LINS DO REGO
- 7 – AV ALMEIDA GARRET
- 8 – PCA LUDWIG WINKLER
- 9 – AV ALMEIDA GARRET
- 10 – PCA OCTAVIO DA SILVA LEME
- 11 – AV ALMEIDA GARRET
- 12 – AV ARTUR PAIOLI
- 13 – R CAROLINA FLORENCE
- 14 – RETORNO
- 15 – R FUNILENSE
- 16 – R DR BUARQUE DE MACEDO
- 17 – AV BR DE ITAPURA
- 18 – R CAROLINA FLORENCE
- 19 – R TIRADENTES
- 20 – AV BRASIL
- 21 – AV DONA LIBANIA
- 22 – AV OROSIMBO MAIA
- 23 – R DR DELPHINO CINTRA
- 24 – AV FRANCISCO GLICERIO
- 25 – AV BENJAMIN CONSTANT
- 26 – R ALVARES MACHADO
- 27 – ACESSO AV JOAO PENIDO BURNIER
- 28 – AV JOAO PENIDO BURNIER (CORREDOR EXTERNO)
- 29 – AV SEN SARAIVA (CORREDOR EXTERNO)
- 30 – AV BENJAMIN CONSTANT
- 31 – R DR RICARDO
- 32 – R MARQ DE TRES RIOS
- 33 – AV GOV PEDRO DE TOLEDO
- 34 – AV DR ALBERTO SARMENTO
- 35 – R JOAQUIM VILLAC
- 36 – PCA STA CATARINA
- 37 – AV JOHN BOYD DUNLOP
- 38 – AV IMPERIO DO SOL NASCENTE
- 39 – AV JOSE MARIO DE ARRUDA TOLEDO “J. TOLEDO”
- 40 – ACESSO AV JOHN BOYD DUNLOP
- 41 – AV JOHN BOYD DUNLOP
- 42 – ACESSO
- 43 – R ANTONIO FERREIRA LARANJA
- 44 – R ALFREDO BATTIBUGLI
- 45 – R FRANCISCO XAVIER DE ANDRADE NOGUEIRA
- 46 – R CASTELNUOVO
- 47 – R DR MARIO YAHN
- 48 – AV ALDO BERTON
- 49 – R PAPAGAIO
- 50 – R PINTASSILGO
- 51 – R PERIQUITO
- 52 – R PARDAL
- 53 – R CORMORAO
- 54 – R BIGUA
- 55 – R CONDOR
- 56 – R COTOVIA
- 57 – R CANARIO
- 58 – R CORMORAO
- 59 – BALAO R EMA
- 60 – ACESSO AV TRANSAMAZONICA
- 61 – R TRANSAMAZONICA
- 62 – AV PE MANOEL DA NOBREGA
- 63 – R VICENTE BELLOCHIO
Os horários e itinerários são de responsabilidade da Emdec. O ODC apenas compila as informações para fácil visualização.